Опубликовано

Составы для холодного цинкования

Холодного цинкование металла

Один из наиболее эффективных способов для защиты стали от появления коррозии при взаимодействии с воздухом, влагой или агрессивной средой — цинкование, т.е. нанесение поверх металла тонкого слоя цинка. Существует 4 способа обработки, но только 1 из них возможно реализовать без использования специального оборудования – холодное цинкование.
Холодное цинкование – это нанесение на поверхность металла состава с содержанием цинка более 88%. В результате эксплуатации цинк окисляется при взаимодействии с окружающей средой, в результате чего образует защитную пленку. Читать далее Составы для холодного цинкования

Опубликовано

Совместимость антикоррозионных материалов

При выполнении работ по нанесению ЛКМ важно знать совместимость антикоррозионных красок, эмалей, грунтовок и лаков между собой, а также не всегда возможно до конца удалить старое покрытие, либо требуется смешать несколько цветов или оттенков для получения желаемого. Зная, на какой основе изготовлен материал, можно исключить риски испортить покрытие.

Ниже приведеы таблицы совместимости ЛКМ на разных основах. Окрашенные ячейки обозначают полную совместимость.
Читать далее Совместимость антикоррозионных материалов

Опубликовано

Расшифровка стандартных обозначений ЛКМ

ЛКМ по стандарту принято обозначать при помощи 5 групп букв и цифр, у лаков 4 группы, которые несут полную информацию о материале.

1 2 3 4 5
пример эмаль ПФ 1 15 серая

Читать далее Расшифровка стандартных обозначений ЛКМ